Петербуржцы останутся без американских джинсов после бегства Levi’s

Петербуржцы останутся без американских джинсов после бегства Levi’s
Один из потенциальных покупателей Levi’s - турецкая фэшн-компания. Фото: pixabay.com

Компания Levi’s, торговавшая джинсовой одеждой,  приняла решение окончательно уйти с российского рынка. Магазины бренда в Санкт-Петербурге  ждут новых владельцев. 

В качестве одного из потенциальных покупателей на активы Levi’s источники «Коммерсанта» называют турецкую фэшн-компанию Fiba Holding A.S, которая владеет магазинами GAP и Marks & Spencer. Однако, некоторые точки продаж бренда, в том числе в Петербурге, развиваются по франшизе и продать их невозможно.

Так, Levi’s фактически предлагает выкупить не все розничную сеть своих магазинов, а лишь права аренды на отдельные площади. Кроме этого компания заявила, что не намерена возобновлять поставки в Россию как минимум до конца года. Потенциальному покупателю придётся или искать пути параллельного импорта, или заполнять магазины другими брендами.

В Петербурге было открыто 12 магазинов Levi’s. Большая часть из них в настоящий момент не работают.

Напомним, что ранее в Петербурге возобновили работу магазины польского холдинга LPP, который владел магазинами Reserved, CROPP и Sinsay. Они сменили собственника и продолжат работать под новыми названиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру