Новостройки Ленобласти начали пользоваться спросом у петербуржцев

Новостройки Ленобласти начали пользоваться спросом у петербуржцев
Популярностью у петербуржцев пользуется Всеволожский район, а также микрорайон Янино. Фото: МК в Питере

Жилье в Ленобласти начало пользоваться спросом у петербуржцев. Горожане начали выбирать новостройки в 47-м регионе из-за цен и высоких ипотечных ставок.

Как отметили участники рынка недвижимости, жилье за КАД стало востребованным из-за того, что жилье в городе могут позволить немногие. Директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест» Ян Фельдман рассказал «Деловому Петербургу», горожане стали предпочитать плотный город развитому пригороду. Покупатели выбирают свежий воздух, уютные дворы.

Популярностью у петербуржцев пользуется Всеволожский район, а также микрорайон Янино. К лидерам приближаются Ломоносовский и Гатчинский районы. Также в Ломоносовском районе развивается поселок Новоселье, Новогорелово и Лаголово. Потенциал есть у Новосаратовки, а у Мурино и Кудрово он практически исчерпан.

Директор по продажам Seven Suns Development Алексей Бушуев не согласен с тем, что Мурино стал менее привлекательным, сейчас эта локация наиболее перспективна с широким выбором объектов и развитой инфраструктурой. Также он отметил Бугры.

В Петербурге цены на недвижимость поставили новый рекорд. За один квадратный метр придется заплатить 200 тысяч рублей. «МК в Питере» писал, что на вторичном рынке стоимость недвижимости оценивается сейчас в 201,4 тысячи рублей за квадрат, тогда как в новостройках средняя стоимость составляет 205 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру