Рекрутер назвал три вещи, о которых можно приврать на собеседовании

Рекрутер назвал три вещи, о которых можно приврать на собеседовании
Приписывать себе несуществующие навыки и достижения не стоит. Фото: canva.com

При общении с будущим работодателем иногда просто необходимо приврать. В каких случаях заняться сочинительством нестыдно, рассказал изданию LifeHacker специалист по подбору персонала в IT-сфере Тим Саккет.

По мнению рекрутера, соискать вправе обмануть потенциального работодателя о зарплате как на текущем, так и на прежнем месте работы. На собеседовании можно и завысить, и занизить, а при необходимости – скрыть свои реальные доходы, пишет АБН.

Кроме того, соискателю будет полезно пофантазировать на тему карьеры в компании. Следует показать, что вы видите перспективы и готовы к долгому сотрудничеству, даже если это не вполне так.

Также нужно помнить, что отношения с предыдущим начальством – важный маркер для любого работодателя. Поэтому рассказывать о конфликтах на прежней работе – неверный шаг. Решение сменить место можно объяснить поисками нового опыта, даже если на увольнение повлияли сложные отношения с руководством.

Эксперт подчеркнул, что, собираясь соврать, важно не заигрываться. Не следует обманывать работодателя в остальном, приписывая себе несуществующие достоинства и достижения, ведь такая ложь рано или поздно всплывет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру