Требовавшая от ученика встать на колени педагог уволилась из школы в Петербурге

Требовавшая от ученика встать на колени педагог уволилась из школы в Петербурге
По словам учительницы, она лишь пыталась постоять за себя. Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

Педагог одной из школ Красногвардейского района уволилась после громкой сцены, разлетевшейся по соцсетям. Женщина требовала от нагрубившего ей ученика извинений на коленях.

Видео из стен школьного кабинета сняли одноклассники парня. На нем учительница «воспитывает» подростка перед сверстниками, упрекая класс в худшем окончании года за все 40 лет ее работы. В ответ юноша пытается объясниться и просит прощения у педагога. Однако женщина указывает ему на пол и просит встать перед ней «на колено». Извинения от лица школы педагогу приносит и коллега, добавляя, что учительница не заслужила того, что позволил себе ученик.

После уроков женщина написала заявление об увольнении по собственному желанию, пишет «КП-Петербург». В беседе с изданием она призналась, что причиной скандала стали грубые выходки парня. Сперва класс не явился на последний урок, на котором женщина планировала подвести итоги года и пожелать выпускникам доброго пути. Только затем у нее состоялся разговор с учеником. Юноша не согласился с выставленной оценкой и стал оскорблять ее перед сверстниками.

По словам учительницы, она лишь пыталась постоять за себя. Педагог добавила, что ситуация ей неприятна, но она не считает себя виноватой, поскольку «человеческое достоинство нельзя унижать никогда и никому».

Другой скандал разгорелся в одной из петербургских школ на прошлой неделе. «МК в Питере» писал, что ученикам показали выпуск передачи «Бесогон TV» с пометкой «18+». Ситуацией заинтересовались в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру