Жители центра Петербурга объявили руферам «войну»

Жители центра Петербурга объявили руферам «войну»
Жители центральных районов жалуются, что от руферов не спасают ни железные двери, ни замки. Фото: Baltphoto / Елена Яковлева

Жители центральных районов Петербурга снова жалуются на руферов и нелегальных экскурсоводов. А сотрудники жилищных агентств разработали правила для сотрудников.

«У нас с управляющими компаниями налажен регулярный обход сотрудников БУЖА и УК, проверяем чердачные двери, как только мы видим людей на крыше, сразу сообщаем в правоохранительные органы. У нас налажен мониторинг – каждый сотрудник администрации, который видит людей на крыше, знает, куда об этом сообщить, дежурная служба сразу вызывает сотрудников правоохранительных органов», - цитирует и.о. директора ГКУ "Жилищное агентство Центрального района" Вадима Грудникова Рен-ТВ. 

При этом жители центральных районов жалуются, что от руферов не спасают ни железные двери, ни замки. Их любители экстремальных прогулок просто срезают.

При этом в тематических группах «МК в Питере» обнаружил объявления и о бесплатных экскурсиях по крышам. Объявление гласит, что первое подобное мероприятие прошло 10 мая. А стоимость платной экскурсии на крышу на 9 мая составляла 1450 рублей с человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру