Квартира в один клик: как найти жилье на доске объявлений

Квартира в один клик: как найти жилье на доске объявлений
Маркетплейсы с недвижимостью быстро набирают обороты и выходят в лидеры по каналам онлайн-продаж Фото: Baltphoto/ Дарья Иванова

Покупка недвижимости в регионах становится более простым и доступным процессом благодаря развитию маркетплейсов. Сегмент быстро набирает обороты и выходит в лидеры по каналам онлайн-продаж. Неудивительно, что большинство застройщиков выбирают для размещения своих предложений интернет-ресурсы, а пользователи Сети, в свою очередь, все чаще обращают на них внимание.

Воронежская область в этом плане исключением не стала, там функционирует доска объявлений «Камелот», где каждый может или разместить объявление, или найти то, что ему нужно. Рассказываем, как купить квартиру в Воронеже.

Сегмент с недвижимостью здесь занимает особое место. Причем компания вызывает доверие — она уже 28 лет живет и развивается на рынке рекламы Воронежа.

На сервисе можно указать нужные параметры для поиска жилья. Сначала он предлагает определиться с тем, что для себя ищет пользователь — покупку или аренду, после чего дает выбор: квартира, комната, дом, гараж или участок. Ниже можно определиться с территорией: выбрать или область в целом, или остановиться на одном из населенных пунктов.

При выборе квартиры дальше нужно назвать желаемое количество комнат и указать диапазон квадратных метров. Для удобства сразу можно определить размер кухни. Естественно, сервис при желании расформирует выборку по одному из главных критериев — типу недвижимости. По просьбе клиента он покажет варианты с первичного и вторичного рынков. Кроме того, на сайте можно отдельно посмотреть квартиры в еще строящихся домах.

Если пользователя интересует покупка или аренда комнаты, дома, участка или гаража, то во вкладке открываются параметры конкретно для этого вида жилья.

Для тех, кто не до конца определился с выбором, на сайте можно найти карту со всеми коттеджными поселками в регионе, жилыми комплексами или новостройками. Более того, с помощью специальной кнопки на сервисе можно проследить, как менялись цены на недвижимость в Воронеже за последние девять месяцев. Там точно так же можно выбрать отдельные категории и посмотреть, например, как подорожали трехкомнатные квартиры в области в декабре-январе.

Отдельно стоит отметить удобный кредитный калькулятор, который поможет сразу рассчитать сумму ежемесячных выплат. В одном окошке нужно указать сумму кредита, в другом — срок его погашения и процентную ставку. После этого слева выскочит справка со всеми расчетами вместе с платежами и суммой переплаты.

Ниже на доске объявлений можно найти актуальные статьи от профессионалов, где пользователям рассказывают, скажем, как делят ипотеку при разводе, как правильно читать объявления о сдаче квартиры или как не попасться на удочку мошенников при выставлении квартиры в аренду и, наоборот, снятии жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру