В Петербурге запустили чат-бот для борьбы с электросамокатчиками-нарушителями

В Петербурге запустили чат-бот для борьбы с электросамокатчиками-нарушителями
Горожане смогут пожаловаться на опасную езду и неправильную парковку. Фото: МК в Питере

Чат-бот «Самокаты в СПб» начал работать. Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга, так горожане смогут бороться с электросамокатчиками, которые нарушают правила.

Бот работает в Telegram, его можно найти по нику @Andminsamokatov_bot. Петербуржцы смогут направить обращения, которые связаны с нарушением правил пользования электросамокатами. В частности, горожане смогут пожаловаться на опасную езду и неправильную парковку.

В Комтрансе напомнили, что обращение можно оставить по телефону +7 (812) 240-75-85. При звонке нужно сообщить адрес, время и описать проблему, чтобы информацию направили оператору кикшеринга. Далее сервис в праве оштрафовать нарушителя.

Комитет по транспорту заключил соглашения с кикшеринговыми компаниями о правилах движения на новомодном мобильном транспорте. «МК в Питере» писал, что соглашение запрещает парковать транспортные средства ближе 15 метров от остановок общественного транспорта, метро, на газонах и в иных местах, где они могут мешать пешеходам, автобусам, троллейбусам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру