Петербургские НКО получат 125 млн рублей на развитие

Петербургские молодежные проекты получат почти 125 миллионов рублей на развитие. Всего гранты выделили на 66 инициатив.

Как сообщает пресс-служба Смольного, больше всего проектов посвящено воспитанию патриотизма и уважению к истории России. На эти цели НКО получат 29,5 миллиона рублей. В частности, средства на развитие получил проект «900 дней и ночей» - социальная акция, посвященная памяти о блокаде Ленинграда.

Также 18,6 миллиона выделят на организацию досуга, в том числе спортивных и культурных мероприятий. Например, средства получат организаторы фестивалей для IT-специалистов и КВН.

Всего, согласно данным пресс-службы Смольного, на конкурс было подано 300 заявок. Средний размер гранта составил 1,8 миллиона рублей на проект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру