На Обуховском заводе сделают особые детали для Биржевого моста

На Обуховском заводе сделают особые детали для Биржевого моста
Капитальный ремонт моста должен завершиться осенью этого года

Импортозамещение в Петербурге идет полным ходом. Производство основы механизма разводки крыльев Биржевого моста доверили Обуховскому заводу — он создает детали по уникальной технологии.

«Уникальность этого проекта связана с тем, что конструктором заложены большие диаметры и довольно жесткие требования, которые мы стараемся выполнить», — рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» начальник участка крупногабаритных изделий «Обуховского завода» Александр Пасичник.

Гидроцилиндры — это основа механизма, который будет отвечать за разводку крыльев переправы. Их ждут уже к концу мая — мост находится на капитальном ремонте, и медлить нельзя. Сейчас готовы уже пять из восьми деталей, которым предстоит заменить устаревшие и прослужить не менее десяти лет.

Обуховский завод и ранее исполнял госконтракты, поэтому поставленная задача не была для предприятия в новинку. Однако для проведения испытаний на прочность потребовалась дополнительная оснастка. На предприятии утверждают, что их разработка позволит сократить время разводки крыльев переправы в два раза.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что пульт управления разводкой Биржевого моста подарили петербургскому музею.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру