Дрозденко поздравил ветеранов ВОВ с Днем Победы

Дрозденко поздравил ветеранов ВОВ с Днем Победы
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил ветеранов ВОВ. Фото: МК в Питере

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с праздником День Победы. Глава региона беседовал с Серафимой Васильевной Даниловой, Юрием Васильевичем Пушкаревым и Зоей Константиновной Ермошиной.

Серафима Васильевна Данилова служила в 136 военно-строительном отряде. Юрий Васильевич Пушкарев был 14-летним подростком во время начала войны, сначала он помогал красноармейцам и возил им сено, дрова и прочее, а в 17 лет пошел на фронт. Зоя Константиновна Ермошина в блокаду работала на заводе, она награждена медалью «За оборону Ленинграда». Об этом сообщил ivbg.ru.

«Хочу поздравить вас с Днем Победы. В 17 лет вы добровольно пошли на фронт. Огромное вам за это спасибо. Здоровья, и чтобы все у вас было хорошо. А главное — всем нам мирного неба!», — сказал губернатор.

Власти Петербурга также поздравили ветеранов и горожан с праздником Днем Победы. «МК в Питере» писал, что Александр Беглов и Александр Бельский почтили память всех ветеранов, кто боролся с фашизмом и привнес свой вклад в победу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру