Празднование Дня Победы завершилось в Петербурге. Как сообщил корреспондент «МК в Питере», в 22:00 стартовал торжественный салют у стен Петропавловской крепости.
На Петроградской стороне собрались сотни петербуржцев, желающих увидеть праздничный салют. В этом году выстрелы дали артиллеристы Западного военного округа. Для этих целей использовали артиллерийские установки 2А85 и орудия Д-44. Дивизион дал около 30 залпов. Горожане наблюдали фейерверк в течение десяти минут.
В честь 77-й годовщины со Дня Победы советских войск в борьбе с нацистской Германией в Петербурге провели ряд массовых праздничных мероприятий. «МК в Питере» писал, как в городе прошло шествие «Бессмертный полк», которое собрало более одного миллиона участников.