Стало известно, как будет ходить общественный транспорт с 7 по 9 мая в Петербурге

Стало известно, как будет ходить общественный транспорт с 7 по 9 мая в Петербурге
Некоторые автобусы изменят свое движение 9 мая. Фото: МК в Питере

На время репетиций Парада Победы, а также торжественного празднования 9 мая движение в Петербурге будет ограничено. В пресс-службе комитета по транспорту опубликовали список измененных маршрутов.

7 и 8 мая в городе проведут заключительные репетиции, поэтому на некоторых улицах в центре Петербурга движение будет закрыто. Так, с 07:00 до 12:30 7 мая не получится проехать от Невского проспекта до Певческого моста, по Миллионной улице, набережной Зимней канавки, Дворцовой и Адмиралтейской набережным, а также от Гороховой улицы до Невского проспекта, Дворцовому проезду и от Садовой улицы до Дворцового проезда.

Некоторые адреса также будут ограничены с 15:00 8 мая до 12:30 9 мая. Вместе с тем до 12:30 в День Победы нельзя останавливаться от Дворцовой площади до Мраморного переулка и от Невского проспекта до Певческого моста.

9 мая движение на некоторых участках ограничат с семи утра до шести часов вечера. В том числе по Дворцовому мосту, Невскому проспекту, площади Восстания, Суворовскому проспекту и 1-й Советской улице. Ограничения коснутся также Кронштадта, Металлостроя, Зеленогорска, Сестрорецка, Колпино, Пушкина, Павловска, поселка Песочный, Кировского и Петродворцового районов.

Из-за того, что 9 мая закроют движение транспорта от площади Александра Невского до Дворцового проезда, а также по Лиговскому проспекту и площади Восстания, автобусы изменят свое движение. Так, изменятся маршруты № 3, № 7, № 10, № 27, № 46, № 58, № 91, № 105 и других. А также троллейбусов № 1, № 5, № 10, № 11, № 17.

Актуальные маршруты городского транспорта и ограничения движения можно посмотреть на сайте комитета по транспорту.

Вместе с тем автомобилисты не смогут проехать по Коммунистической улице в Кронштадте. «МК в Питере» писал, что на несколько часов перекроют движение по проспекту Ленина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру