Собчак рассказала о скандалах с сыном из-за еды в гостях

Собчак рассказала о скандалах с сыном из-за еды в гостях
Скандал обычно начинается в гостях, ведь, по ее словам, детей в других семьях воспитывают по-другому, им разрешают выбирать еду Фото: Baltfoto/Валентин Егоршин

Ксения Собчак старается делать все, чтобы ее единственный наследник рос в заботе и внимании. Телеведущая нанимает для него лучших репетиторов и уделяет Платону максимум внимания. Журналистка отмечает, что из нее вышла строгая мама. Она регулярно делится секретами воспитания мальчика. Так, например, Собчак не любит, когда гости дарят ее сыну подарки.  

«У него должна быть радость от встречи с человеком, а не подарком», — говорила телеведущая.

Чтобы воспитать в Платоне сильную личность, телеведущая дает мальчику самому делать выбор. Он, уверена Собчак, должен прочувствовать, что будет, если ошибется. Скандал обычно начинается в гостях, ведь, по ее словам, детей в других семьях воспитывают по-другому, им разрешают выбирать еду и отказываться от нее.

«А дети же очень социальны, они это видят и начинают вести себя так же. На это я говорю: «Платон, либо ты перестаешь плакать, истерить и ешь то, что тебе можно и то, что мы тебе выбрали, либо мы уезжаем домой. Ты должен выбрать», — признается Собчак в личном Telegram-канале.

При этом телеведущая ни в коем случае не унижает ребенка при всех. Чтобы высказать ему свои замечания, она отводит Платона в сторону. Она добавила, что несколько раз из-за выходок мальчика все-таки приходилось уезжать домой. Но это был полезный для него опыт.

«Было такое, когда он не переставал — и пришлось уехать несмотря на то, что нам было некомфортно. Мы только пришли и сразу уезжать! Кстати, он же в конце видит, что ситуация серьезная, и сразу же соглашается. Но тут очень важный момент: надо несколько раз довести это до конца», — говорит Ксения.

Собчак призвала поклонников не лениться и уделять таким «мелочам» больше внимания. Она уверена, что каждодневная работа над ребенком позволит воспитать настоящего человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру