В Петербурге рожденному еще год назад малышу-лемуру в Ленинградском зоопарке выбрали имя. Малышку назвали Геба, по доброй традиции прошел конкурс для всех желающих горожан. Об этом сообщила пресс-служба Ленинградского зоопарка.
Петербуржцы оставили 929 записок с различными именами для лемура. Как сообщила пресс-служба, больше 100 имен были греческого происхождения: Диана, Антея, Гера, Деметра и Офелия.
Малышку было решено назвать Геба, в честь древнегреческой богини юности. Первоначально Геба выполняла обязанность виночерпия во время пиров богов. Такое красивое имя предложил 6-летний Борис Шулин.
На прошлой неделе в зоопарке появились на свет 11 камерунских козлят. Подробнее о пополнении читайте в материале «МК в Питере».