Я не против, но только на 45 минут: как петербургские школьники отнеслись к сдаче телефонов перед уроками

Я не против, но только на 45 минут: как петербургские школьники отнеслись к сдаче телефонов перед уроками
«Попрощаться» со смартфонами школьники готовы только на 45 минут. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Минпросвещения России порекомендует школам собирать у учеников телефоны перед входом в класс или учебное заведение. Как уверен глава ведомства Сергей Кравцов, это поможет детям не отвлекаться на уроке. «МК в Питере» спросил школьников, готовы ли они провести школьный день без любимого смартфона.

«Часто на уроках мы пользуемся телефонами по просьбе учителей. Ишим дополнительную информацию или что-то фотографируем, чтобы не записывать и экономить время», – рассказала ученица девятого класса Дарья.

Также по словам школьницы, у них уже давно нет бумажных дневников. Ребята пользуются специальной программой, а заходят туда через личный кабинет на мобильных устройствах. «Попрощаться» со смартфонами современные школьники готовы только на 45 минут.

«Если учителя будут забирать только на контрольных или на другие важных экзаменах, то окей. Я не против, но только на один урок», – рассказала ученица десятого класса Соня.

С 1 сентября следующего учебного года школьников ждут нововведения. Так, в начале каждой учебной недели будет звучать гимн России. А историю России в школах начнут изучать с первого класса, а не с пятого класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру