Роспотребнадзор не стал снимать ограничения на публичные акции в Петербурге

Роспотребнадзор не стал снимать ограничения на публичные акции в Петербурге
Депутат Борис Вишневский высказал свое недовольство. Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

Управление Роспотребнадзора по Петербургу отказалось снимать ограничение на публичные акции. Как сообщил депутат Борис Вишневский в своем Telegram-канале, такой ответ пришел на запрос фракции «Яблоко».

В Роспотребнадзоре пояснили, что запрет действует из-за ситуации с коронавирусом, поскольку в Петербурге заболеваемость остается на высоком уровне. Там отметили, что это необходимые, но при этом временные меры.

«Конечно, это отписка. Просто РПН (как и городские власти) очень не хочет давать гражданам возможность высказать свое критическое мнение о происходящем в городе. Например, о новой атаке на исторические здания», — написал Вишневский.

Депутат привел статистику, что число новых заражений упало почти вдвое, 25 марта зарегистрировали 1237 новых COVID-случаев, а 7 апреля только 715 человек зафиксировали с коронавирусом. Он высказал свое недовольство, что запрет не действовал на митинг-концерт, который прошел 18 марта.

Согласно статистике, заболеваемость COVID-19 растет в Петербурге третий день подряд. «МК в Питере» писал, что во вторник, 5 апреля, положительный ПЦР-тест получили 700 петербуржцев. На следующий день их число выросло до 734, затем оно чуть опустилось до 715, но теперь снова подскочило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру