Жириновского предложили похоронить в Петербурге

Жириновского предложили похоронить в Петербурге
Политик и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский умер 6 апреля . Фото: пресс-служба ЛДПР

Политик и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский умер 6 апреля после долгой борьбы с последствиями COVID-19, его похоронят на Троекуровском кладбище в Москве, с чем в корне не согласны петербуржцы. На сайте Change.org появилась петиция с предложением похоронить политика в районе кладбищ Александро-Невской лавры.

Как написал автор петиции, Петербург отлично подходит Жириновскому по своему бунтарскому духу. Москва же, по мнению создателя, город денег.

«Владимир Жириновский никогда не был москвичом по натуре, он всегда стремился поддерживать всю Россию, а не только столицу», — говорится в петиции.

Как отметил автор, сам Владимир Вольфович видел свое последнее пристанище на Новодевичьем кладбище. Только предлагает он район кладбищ Александро-Невской лавры, где похоронены Михаил Ломоносов, Сергей Витте, Галина Старовойтова, Анатолий Собчак.

Петербуржцы несут цветы в отделение ЛДПР после смерти Жириновского

Петербуржцы несут цветы в отделение ЛДПР после смерти Жириновского

Смотрите фотогалерею по теме

Многие известные люди высказались о смерти лидера ЛДПР. Так, антипрививочница Мария Шукшина назвала смерть Жириновского «весьма символичной». «МК в Питере» писал, что сам Жириновский активно выступал за необходимость вакцины и добровольно поставил себе восемь прививок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру