Уменьшится число петербуржцев, вынужденных две недели жить без горячей воды

Подготовка к новому сезону отключения горячей воды в Петербурге позволила существенно сократить количество домов, где греть воду в тазике придется на протяжении двух недель. Как сообщают в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», добиться таких показателей удалось за счет использования резервных связей и оптимизации работ по устранению дефектов.

Минимальный срок отключения горячей воды в городе составит от одного до четырех дней, при этом максимальный сохранится — от 10 до 14 суток. Зато коммунальщикам уже удалось добиться сокращения количества домов, где ждать подачи из горячего крана придется до двух недель. Так, число горожан, которые будут ждать менее 10 суток, сократилось более чем в два раза. А тех, кто вынужден будет томиться ожиданием 14 дней, упало на 1,5 тысячи человек, пишет издание Peterburg2.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге запустили сервис с информацией о сроках летнего отключения горячей воды. Там можно проверить информацию по точному адресу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру