Выборгский районный суд Петербурга не стал заключать под стражу мужчину, который обвиняется в реабилитации нацизма, а также в распространение информации, выражающей неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Следствие полагает, что два года назад 33-летний мужчина, зная, что Адольф Гитлер являлся основоположником идеологии нацизма, отправил заявку, содержащую его фото и подпись «Адольф Хитлер», для публичной демонстрации на сайте «Бессмертный полк онлайн».
Также в Петербурге задержали мужчину, который разместил заявку с фото на участие в «Бессмертном полку» немецкого врача Йозефа Менгеле. Подробнее читайте в материале «МК в Питере».