Петербургские работодатели должны предоставлять выходные дни для желающих пройти диспансеризацию

Петербургским работодателям рекомендовали давать выходной тем работникам, которые хотят пройти диспансеризацию. При этом, ее можно отложить на выходной или вечернее время.

Более трех миллионов петербуржцев пройдут диспансеризацию и плановые осмотры за 2022 год. Как пояснили в пресс-службе Смольного, для удобного прохождения диспансеризации созданы все условия, согласно им, работодатель должен предоставлять сотрудникам выходные.

Порядка одного миллиона среди тех, кто пройдет осмотр у врача, составят дети. В целом у медиков побывает каждый второй горожанин. Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», при этом можно пройти углубленную диспансеризацию — через два месяца после перенесенного коронавируса.

Коронавирус в городе стал отступать, а вместе с тем в обычный режим работы возвращаются те клиники, которые были пререпрофилированы.«МК в Питере» писал, что все медики, которые были задействованы во временном коронавирусном госпитале «Ленэкспо», вернутся на свои рабочие места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру