Четверым фигурантам дела об отравлении пациентов барием в клинике на Сикейроса продлили арест

Четверым фигурантам дела об отравлении пациентов барием в клинике на Сикейроса продлили арест
Все четверо пробудут под арестом до конца июня

Суд продлил на три месяца меру пресечения главврачу консультативно-диагностического центра на Сикейроса Евгению Попову, завотделением лучевой диагностики Елене Медведевой, а также двум замам главврача Александре Феофановой и Наталье Суровенко.

О продлении ареста просило следствие: оказалось, что для расследования потребуется много экспертиз — пять медицинских, три химических, а также допрос более 200 пациентов, проходивших в клинике процедуру, после которой скончались семь человек — обследование желудка.

Защита обвиняемых просила смягчить меру пресечения, но служители фемиды не пошли навстречу.

Отравления в центре на Сикейроса случились в конце 2021 года, но огласке случаи придали только в конце января. По версии следствия, в медцентре использовали химический препарат, не предназначенный для лечения. Все семь скончавшихся пациента проходили в центре диагностику желудка, для которой обычно используют барий. После этого использование вещества было приостановлено. Помимо жертв есть и пострадавшие — около 20 человек, которым удалось выжить.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что четверо детей и вдова погибшего от бария петербуржца могут оказаться на улице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру