Петербургская сеть магазинов «Детки» подала иск суммой в 22 млн о собственном банкротстве

Петербургская сеть магазинов «Детки» подала иск суммой в 22 млн о собственном банкротстве
Компания закрыла более 20 магазинов за три месяца

Сеть магазинов «Детки» подала иск о банкротстве. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал его 11 марта. Компания сама подала иск суммой в 22,4 миллиона рублей.

Сеть закрыла более 20 магазинов за три месяца. Товар ликвидируют с декабря 2021 года, первая информация о массовой распродаже появилась в официальной группе во «ВКонтакте». Сначала закрылся магазин в Тосно, затем в петербургских ТРК — «Лондон Молл», «Пять Озер» и других. Как сообщил «Коммерсант», массовый характер закрытия появился в феврале, тогда работу прекратили «Детки» в Петергофе, Красном Селе, Кронштадте, Мурино. Сейчас работают только шесть магазинов.

Первые «Детки» открылись в 2015 году. На сайте указано, что сеть включала 27 магазинов, 23 из которых базировались в Петербурге. Там продают одежду для будущих мам и детей до 12 лет, а также более 60 тысяч наименований — игрушки, коляски, питание, мебель и другое.

Выручка сети за 2020 год составила 2 миллиарда рублей, чистый убыток составил 97,1 миллиона рублей. Арбитражный суд рассматривает 19 дел с участием «Деток» на сумму 88 миллионов рублей.

Многие компании завершают свою деятельность, испытывая различные трудности. Петербург лишится сети магазинов Watsons, которая насчитывает 47 магазинов в городе. «МК в Питере» писал, что решение было принято в конце января и никак не связано с санкциями Запада против России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру