Лаборатория проверит класс опасности отходов на незаконной свалке возле Волхонского шоссе

Смольный проверит нелегальную свалку между проспектом Народного Ополчения и Волхонским шоссе. С поличным там задержали три грузовика, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экобезопасности.

Грузовики завозили на площадку строительный мусор и котлованных грунт, а бульдозер разравнивал отходы по территории. Административные дела уже возбудили, теперь для проверки класса опасности к делу подключится лаборатория.

В пресс-службе напомнили, если петербуржцы заметили нарушение природного законодательства, они могут обратиться в мобильную экологическую дежурную службу по телефону 417-59-36.

За природой в Петербурге стараются следить тщательно: недавно специалисты комитета по природопользованию заметили, что в Левашовский канал сливали сточные воды с нефтепродуктами. Ущерб оценили на 211 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру