Следователя СК задержали при получении взятки миллион рублей на улице Радищева

Следователя СК задержали при получении взятки миллион рублей на улице Радищева
Деньги, полученные лейтенантом, оказались муляжом

Сотрудники ФСБ задержали следователя СК из Всеволожского района с поличным. Против него возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

Старшего лейтенанта отдела юстиции задержали около 20:30 накануне на улице Радищева в Петербурге. Сотрудник следственного комитета получал 1,3 миллиона взятки за непривлечение к уголовной ответственности за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Данное уголовное было возбуждено осенью 2021 года после гибели рабочего на стройке. Деньги, полученные лейтенантом, оказались муляжом. Об этом сообщил 47news.

Взяточничество наказывается большими тюремными сроками и, к сожалению, это не останавливает должностных лиц. Так, восемь лет колонии строгого режима получил майор запаса. Следствие доказало, что мужчина «торговал» командировками в Сирию. «МК в Питере» писал, что в 2018 году майор отвечал за распределение военнослужащих и отбор их для отправки в командировку в Сирию. Один из кандидатов, претендовавших на такую участь, рассказал об этом начальнику, тогда тот потребовал от него 70 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру