Работает один из пяти банкоматов: жители Петербурга пожаловались на проблемы со снятием налички

Работает один из пяти банкоматов: жители Петербурга пожаловались на проблемы со снятием налички
У терминалов уже третьи сутки подряд выстраиваются огромные очереди

Некоторые банкоматы на улицах и в торговых центрах Петербурга опустели из-за ажиотажа местных жителей. Они пытаются снять наличные средства на фоне новых санкций против российских банков.

По словам петербуржцев, в одних банкоматах остались только тысячные купюры, где-то из пяти стоящих рядом устройств работает только один. Остальные оповещают сообщением ««выдача наличных невозможна». У терминалов уже третьи сутки подряд выстраиваются огромные очереди, и такую ситуацию наблюдают не только в Петербурге.

В частности, ажиотаж наблюдается в «Сбере», «Альфа-Банке», а также банках «Тинькофф», «Райффайзен» и других. Только за один день, по данным Банка России, россияне сняли более 100 миллиардов рублей.

В пресс-службе «Сбера» подчеркнули, что 26 и 27 февраля отделения банка в Петербурге и Ленобласти работают в режиме будних дней. Все операции проводят как обычно, наличные средства можно получить в банкоматах, а валюту получить с помощью сотрудников. В сообщении отметили, несмотря на увеличенный поток клиентов, никакой паники, как и повода для нее, нет.

Однако, возможно, это не лучший выход из сложившейся ситуации. По словам политологов, массовое снятие наличных может только сильнее дестабилизовать ситуацию. Специалисты уверены, важно не поддаваться всеобщей тревоге и подойти к финансовому вопросу с холодным умом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру