Смягчение COVID-ограничений в Петербурге: что разрешили с 21 февраля

Смягчение COVID-ограничений в Петербурге: что разрешили с 21 февраля
Сидеть в барах разрешили до 2 ночи, но не круглосуточно

Смягчение коронавирусных ограничений вступает в силу с 21 февраля в Петербурге. Рассказываем, какие двери и кому оно открывает.

Согласно последним поправкам к постановлению №21 Смольного в Петербурге с 21 февраля продлевается до 02:00 часов ночи работа заведений общепита, цирков, концертных залов, кинотеатров, аквапарков, океанариумов, зоопарков, катков и аттракционов, а также объектов развлечений и досуга. До этого же времени разрешено проводить культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, торжественные, досуговые и иные мероприятия.

Также с этого дня в городе смогут посещать общественные места горожане с QR-кодами, полученными на основе теста на антитела. Им откроют доступ в музеи, театры, бары и рестораны, отели и гостиницы, дома отдыха, на спортивные, культурные и иные мероприятия.

Сохраняется запрет на ночные мероприятия в барах, ресторанах, ночных клубах, кабаре и караоке. Кроме того, для посещения всех вышеперечисленных мест по-прежнему нужны QR-коды.

Смягчение коронавирусных ограничений произошло на фоне ежедневной плачевной статистики заболеваемости COVID-19 — в сутки в городе фиксируют по несколько тысяч новых случаев, вплоть до 22-х. Губернатор города Александр Беглов при этом продолжает называть ситуацию с коронавирусом «напряженной, но контролируемой». В чем смысл такого поэтапного смягчения ограничений, как разрешение барам работать до 02:00 ночи, но не круглосуточно, в Смольном не поясняют.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, какие причины для смягчения ограничений по COVID-19 озвучили петербургские чиновники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру