«Пообещали принять меры, чтобы не текло с потолка»: Андрей Ургант рассказал о потопе в доме на Литейном

«Пообещали принять меры, чтобы не текло с потолка»: Андрей Ургант рассказал о потопе в доме на Литейном
Сотрудники ЖКС в ближайший день примутся за работу. Фото: Baltphoto/ Рафаэль Карапетян

Петербургский актер Андрей Ургант пожаловался на состояние своей квартиры в историческом доме на Литейном проспекте. Отец ведущего Ивана Урганта сообщил о серьезной течи в крыше. «МК в Питере» связался с петербуржцем, и узнал пришли ли к актеру представители ЖКС.

«Да, все пришли, составили акт. Пообещали принять меры, чтобы сейчас не текло с потолка, а потом будет решаться вопрос с крышей, как ее ремонтировать. Потому что пол чердака является потолком моей квартиры», – сообщил Андрей Ургант.

Известный петербуржец считает, что сотрудники ЖКС в ближайший день примутся за работу.

«Имущество не пострадало от протечек, пострадали только потолок и стены. Мне не нужна никакая компенсация – это положено по закону. Либо это будет возмещено какой-то суммой, либо работой, и то и другое меня вполне устраивает», – сообщил Андрей Ургант.

Снегопады и морозы не раз «дискредитировали» работу петербургских коммунальщиков этой зимой. Горожанам пришлось терпеть бесконечные протечки и прорывы, многие из которых происходили прямо в жилых домах. Так, режиссер Герман-младший рассказал о потопе в доме Довлатова.

«Льет постоянно и в разных квартирах, не только у нас. Засыпаем с котиком под шум капель», – рассказал режиссер Герман-младший.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру