Шоу «Маска» 3 сезон: новые герои и член жюри, кого спас Киркоров

Шоу «Маска» 3 сезон: новые герои и член жюри, кого спас Киркоров
В шоу примут участие 14 героев. Фото: скриншот видео YouTube НТВ шоу Маска

На телеканале НТВ стартовал третий сезон шоу «Маска». Первая серия нового сезона вышла 13 февраля. В шоу примут участие 14 героев, зрителям совместно с жюри предстоит угадать, кто скрывается под таинственной маской.

В новом сезоне за победу поборются Джокер, Дракон, Козерог, Леопард, Лошадь, Малыш, Монстрик, Мухомор, Осьминог, Павлин, Пес, Пончик, Пчела и Анубис. Никто из участников не покинул программу после первого выпуска, председатель жюри Филипп Киркоров решил спасти от краха Лошадь и Пончика, оказавшихся под угрозой выбывания. Так что во втором выпуске у зрителей вновь появится возможность разглядеть все необычные маски.

Шоу «Маска» — это адаптированный формат корейского шоу, которое выходит на экраны с 2015 года под названием The King of Mask Sing. На сцене выступают различные знаменитости из всех сфер деятельности, под маской могут скрываться профессиональные певцы, актеры, шоумены, юмористы, спортсмены, блогеры. Главное правило — выступать в костюме, который будет с ног до головы скрывать личность и искажать голоса во время разговора. Между выступлениями маски дают подсказки о себе — какие-то факты из жизни, чтобы жюри пытались их угадать. Информация о выступающих полностью засекречена, так как каждый участник подписал договор о неразглашении перед стартом сезона.

«Маска» — это адаптированный формат корейского шоу. Фото: скриншот видео YouTube НТВ шоу Маска

В начале каждого выпуска участников делят на три равные группы. После того, как каждый из группы исполнит песню, зрители и жюри отправляют в номинацию на выбывание одного из них. В финале серии одного из номинантов спасают зрители, второго — жюри. Выбывший снимает маску и исполняет песню на бис. Таким образом, с каждым выпуском количество участников сокращается, в финале остается четверо участников.

В качестве жюри традиционно выступят Филипп Киркоров, Валерия, Регина Тодоренко и Тимур Родригез. Новый судья третьего сезона — Тимур Батрутдинов, который стал фаворитом среди зрителей второго сезона, он выступал в маске Зайца и дошел до финала. Ведущим по-прежнему будет Вячеслав Макаров.

Новый судья третьего сезона — Тимур Батрутдинов. Фото: скриншот видео YouTube НТВ шоу Маска

В Сети пользователи решили, что Регина Тодоренко, появившаяся на экране в образе картины Яна Вермеера «Женщина с жемчужной сережкой», на самом деле скрывала своим пышным нарядом беременность. Зрители предполагают, что телеведущая вскоре покинет пост жюри, поскольку работа в «Маске» — нервная: постоянный накал страстей, эмоциональные песни и восприимчивая натура Регины могут негативно сказаться на ее возможной беременности.

По традиции, зрители в интернете уже строят теории и спорят, какие звезды скрываются под масками. Например, в Пчеле зрители узнали Глюкозу, в Леопарде Полину Гагарину, а в Козероге Стаса Ярушина. Жюри, конечно, как и в двух предыдущих сезонах, все еще ждут в качестве участницы Аниту Цой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру