Из-за роста числа заболевших COVID-19 поезда в петербургском метро будут ездить реже

Из-за роста числа заболевших COVID-19 поезда в петербургском метро будут ездить реже
На каждой линии метро сократили количество поездов. Фото: Baltphoto

Пассажиропоток в метро Петербурга упал примерно в четверть в сравнении с январем из-за заболеваемости COVID-19 среди местных жителей. В связи с этим график транспортного обслуживания в подземке оптимизировали. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена.

На каждой линии метро сократили количество поездов. Оптимизация рабочих смен позволила метрополитену обеспечить установленные размеры движения и сохранить бесперебойность и безопасность.

Количество пассажиров в метро упало в связи с ростом заболеваемости коронавирусом среди местных жителей. Петербуржцы остаются дома с признаками ОРВИ и COVID-19, а студенты некоторых вузов и школьники с седьмого по 11 класс учатся дистанционно и не ездят на учебу.

В Петербурге на карантин закрыли почти 10 тысяч классов и 200 групп в детских садах. «МК в Питере» писал, что за несколько дней число закрытых классов увеличилось более чем в два раза. Еще 31 января вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина сообщила о четырех тысячах школьных классов на карантине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру