Петербургский суд закрыл горевший в декабре рынок «Салова, 52» на два с половиной месяца из-за пожароопасности

Горевший в декабре прошлого года оптовый рынок «Салова, 52» закрыли на два с половиной месяца. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Судьбу рынка решили во Фрунзенском районном суде. Там вынесли постановление о привлечении к административной ответственности компании «Петроинвест» и «Центр оптовой торговли» за повторное нарушение «противопожарных» требований. Их деятельность приостановили на 70 суток, запрещая использовать помещения по этому адресу. Поэтому запланировать поход на рынок у петербуржцев не получится до середины апреля.

На территории обнаружили в общем 378 нарушений. Где-то не хватало огнетушителей, где-то не было надлежащей системы оповещения и управления эвакуацией. А предел огнестойкости, например, деревянных лестниц, ведущих из складских помещений в торговые залы, не соответствовал нужной степени. Эти компании уже привлекались к административной ответственности за такое же нарушение.

О декабрьском пожаре, который захватил 1200 квадратов, ранее написал «МК в Питере». После происшествия за проверку взялась прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру