Сильный шторм отложил вылет четырех самолетов из Калининграда в Петербург. Пассажиры ждут отправления более 17 часов.
В воскресенье, 30 января, Калининград накрыл ливневый снег с порывами ветра до 20 метров в секунду. Шторм задержал в аэропорту более 10 рейсов, в том числе и в Петербург.
Так, дольше всего пришлось ждать пассажирам лайнера, вылет которого был запланирован на 15:00. Его откладывали уже трижды. Ожидается, что самолет сможет вылететь в 10:30. Также более 10 часов отправления ждут пассажиры еще трех рейсов в Петербург. Их разместили на ночь в гостинице «Балтика».
Метели и штормовой ветер регулярно откладывают рейсы в Пулково этой зимой. Ранее «МК в Питере» писал, что самолет из Петербурга в Москву задержали на 10 часов.