Очередной COVID-рекорд: в Петербурге выявили почти 18 тысяч новых случаев за сутки

Очередной COVID-рекорд: в Петербурге выявили почти 18 тысяч новых случаев за сутки
За сутки статистика заражений поднялась на 2,8 тысячи новых случаев.

Петербург продолжает захватывать пятая волна COVID-19, ускоряются и темпы распространения болезни. В воскресенье, 30 января, в городе заболели почти 18 тысяч человек – 17 833. Об этом говорят данные, предоставленные оперштабом по борьбе с COVID-19.

За сутки статистика заражений поднялась на 2,8 тысячи новых случаев. В предыдущую неделю в Петербурге также отмечался значительный прирост пациентов с коронавирусом. Однако такой большой заметен впервые. В России уже десятый день подряд регистрируют максимальный прирост заболевших коронавирусной инфекцией за сутки – 121 228 человек.

Тем не менее, городские власти пока не показали стремления сдержать распространение болезни. Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что Петербург впервые поменял систему оказания медпомощи за все время пандемии. Плановую медпомощь сократили, но это не помогло мобилизовать систему на борьбу с вирусом.

Также власти Петербурга попросили больных коронавирусом горожан не звонить в службу «122» в будние дни с 08:00 до 10:00. По их словам, из-за распространения штамма «омикрон» в утренние часы поступает рекордное количество звонков. Но по словам горожан, дозвониться в службу «122» очень сложно в любое время суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру