Мошенники вымогали деньги у пожилых петербуржцев под видом родственников

Мошенники вымогали деньги у пожилых петербуржцев под видом родственников
Правоохранители задержали юношу

В Петербурге задержали мошенников, которые представлялись родственниками и обманывали пенсионеров в Петербурге. Злоумышленники звонили пожилым людям и сообщали, что попали в беду.

Пара мошенников действовала по отработанной схеме — девушка представлялась родственницей, а молодой человек забирал деньги. Последними жертвами предполагаемых грабителей стала 84-летняя петербурженка. Девушка позвонила женщине и представилась дочерью, которая якобы попала в беду. Для спасения злоумышленнице потребовались 150 тысяч рублей, пенсионерка не раздумывая отдала парню деньги.

Правоохранители задержали юношу у дома № 6 на Захарьевской улице. Мошенником оказался парень 23 лет. На него завели уголовное дело, девушку ищут. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее «МК в Питере» писал, что мошенники украли у петербургской пенсионерки криптовалюту на 5 миллионов рублей. Неизвестная женщина позвонила 67-летней пенсионерке в период с 19 по 20 декабря и представилась специалистом по криптовалютным операциям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру