Огромная пробка остановила движение на Свердловской набережной

Огромная пробка остановила движение на Свердловской набережной
По городу уровень пробок сносный — 4 балла

Петербургские автомобилисты оказались заложниками пробки, остановившей движение на Свердловской набережной. Привести к затору могли торжественные мероприятия на Пискаревском кладбище, посетить которые собирается президент РФ Владимир Путин. Глава государства прилетел почтить память героев обороны Ленинграда в годовщину полного снятия блокады.

В мертвую пробку на Свердловской набережной выстроились машины днем 27 января. Как сообщил корреспондент «МК в Питере», движения нет никакого, оценить, сколько продлится ожидание, не представляется возможным. Привести к такому затору могли мемориальные мероприятия на Пискаревском кладбище — днем 27 января там будет возлагать цветы на могилы защитников Ленинграда глава государства. 

Сервис «Яндекс. Пробки» показывает, что затор образовался не только на набережной, но и на Пискаревском проспекте, ведущем к кладбищу. При этом общая дорожная ситуация в городе оценивается в пробки на четыре балла.

В день полного снятия блокады Ленинграда в городе проходят различные мероприятия, посвященные памяти этой даты. Это и концерты, творческие вечера, кинопоказы и возложения цветов к мемориалам. Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в преддверии этого дня в Петербурге открыли первый в России музей блокадной медицины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру