В Петербурге ужесточат коронавирусные ограничения

В Петербурге ужесточат коронавирусные ограничения
Пятая волна коронавируса оказалась самой масштабной

Петербург переходит в мобилизационный режим из-за ситуации с COVID-19, количество новых выявленных случаев заражения превышает 9,5 тысячи за сутки. В 121-е постановление будут внесены изменения.

Пятая волна коронавируса оказалась самой масштабной, в связи с этим городское правительство готовит изменения в 121-е постановление о противодействии распространению коронавируса. Туда будут добавлены новые санитарные ограничения, которые окажутся более строгими. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в эфире радио «Россия».

Кроме того, Петербург меняет систему оказания медицинской помощи. Так, в городе отменили плановую диспансеризацию, петербуржцы смогут пройти медосмотр только в частных клиниках. В Смольном надеются, что данное ограничение продлится от четырёх до пяти недель.

Напомним, что плановая диспансеризация приостановлена не только для взрослых петербуржцев, но и для детей. Ранее «МК в Питере» писал, что детскую больницу имени Филатова в Петербурге в ближайшее время перепрофилируют под прием детей с коронавирусом и подозрением на него. Решение перевести больницу на прием маленьких пациентов с COVID-19 связано с тем, что уровень госпитализаций детей с коронавирусом с начала года вырос больше чем в два раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру