Поджог посетителя бара на Думской может обойтись официантке в восемь лет лишения свободы

Поджог посетителя бара на Думской может обойтись официантке в восемь лет лишения свободы
Леонида Ольшанского рассказать, что грозит официантке.

Поход в бар на Думскую обернулся для петербуржца ожогами третьей степени. «МК в Питере» попросил почетного адвоката России Леонида Ольшанского рассказать, что грозит официантке, которая выплеснула абсент на шею гостя, после чего подожгла алкоголь.

«Ожоги третьей степени, по моему убеждению – это тяжкие телесные повреждения. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет», – сообщил Леонид Ольшанский.

Адвокат пояснил, что «до восьми лет», значит от нуля до восьми, судья может дать и два года, и три. Есть также и обстоятельства, которые будут учитываться в суде, в данном случае деяние тянет на «из хулиганских побуждений», а не на «недобросовестное оказание услуг».

По словам адвоката, если бы официантка шла с подносом, споткнулась и графин водки, который заказали посетители, упал бы на стол, а его содержимое попало в глаза гостя. Тогда это было бы – недобросовестное оказание услуг.

«Данная история – это умышленное нанесение тяжких телесных повреждений», – рассказал Леонид Ольшанский.

Улица Думская в Петербурге нередко происходят различные инциденты. Так, в середине ноября полицейские задержали дебошира, который с ножом требовал от продавщицы алкоголь. А вот в конце сентября гражданина Исландии изнасиловали в одном из баров на Думской улице. Об этом ранее подробно рассказывал «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру