Новый автобус свяжет станцию «Улица Дыбенко» и Финляндский вокзал

Новый автобус свяжет станцию «Улица Дыбенко» и Финляндский вокзал
Автобус станет полной заменой маршрутки К-137

Петербуржцы смогут добираться от станции метро «Улица Дыбенко» до Финляндского вокзала с 15 июля на автобусе № 234. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Жители жилых кварталов Невского и Красногвардейского районов смогут доезжать на автобусе № 234 до Финляндского вокзала. Автобус станет полной заменой маршрутки К-137 и будет проходить по тому же маршруту. Главное отличие – теперь проезд можно будет оплатить льготными, студенческими, школьными проездными билетами, а также билетами длительного пользования, например «единым на месяц».

Планируемый интервал движения на маршруте составит каждые 12 минут в часы пик и 16–18 по выходным. Автобус будет курсировать с 05:30 до 00:00 ежедневно.

Напомним, что Петербург начнет переход на новую транспортную модель уже весной. До начала перехода городской транспорт планируется оснастить всем необходимым.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржцы смогут добраться до торгового комплекса «Мега Дыбенко» на новом автобусе, который будет ездить от метро. Автобус № 233 заменит собой маршрутку К-3 Мега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру