В Петербурге обнаружились «криминальные структуры», которые подливают масло в огонь мусорного коллапса

В Петербурге обнаружились «криминальные структуры», которые подливают масло в огонь мусорного коллапса
Пополняет стихийные свалки и бизнес. Фото: МК в Питере

Жильцы дома на проспекте Художников заметили, как грузовой автомобиль сбрасывает кучу мусора на местную контейнерную площадку. Управляющему водитель заявил, что «все законно» и «есть договоренности».

Гигантские мусорные кучи петербуржцы наблюдают у своих домов с 1 января – когда к обязанностям приступил «Невский региональный оператор». С тех пор горожане жалуются на горы отходов, которыми завалены дворы и контейнерные площадки. Оказывается, «помогает» в этом и бизнес.

«Разгрузиться» у дома №24 по проспекту Художников решил петербургский предприниматель: к бакам отправилась целая партия ящиков и другого использованного хлама. Процесс попытался остановить управляющий домом, однако бизнесмен не поспешил разгребать завалы. Он рассказал, что «все законно» и согласованно с некой управляющей компанией и главой района.

Правда, видеосъемка предпринимателя смутила. Он пытался уйти от камеры и огрызался. Также он нецензурно заявил, что может «мусорить», где хочет.

Местные жители утверждают, что на кадрах – владелец ларька, расположенного рядом с домом. Проблему предложили решить синонимично: отправить такие же горы мусора на территорию предпринимателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру