Почти 640 петербуржцев лежат в реанимации с коронавирусом

Почти 640 петербуржцев лежат в реанимации с коронавирусом
Вдвое упали темпы вакцинации. Фото: canva.com

За сутки в Петербурге выявили 8413 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные оперштаба по борьбе с COVID-19.

Может показаться, что болезнь дала горожанам «передышку». Однако падение статистики – которая бодро шагала вверх последнюю неделю, - вероятнее всего, связано с уменьшением количества ПЦР-тестов. В воскресенье, 23 января, их сделали почти на 15 тысяч меньше, чем днем ранее.

Снизилось и число выздоровлений. За сутки от болезни избавились 645 человек. Скончались 63 петербуржца. Коэффициент распространения инфекции по-прежнему высок и составляет 1,86.

Больницы в минувший день приняли 383 пациента с коронавирусом. Количество людей в реанимации резко подскочило до 638 человек. К аппаратам ИВД подключены 347 горожан.

Вдвое упали темпы вакцинации. За сутки первый укол получили 2,1 тысячи человек. Чуть больше вершили курс иммунизации – 2,8 тысячи петербуржцев.

Тем временем в Петербурге заработали специальные кабинеты для пациентов с подозрением на коронавирус и ОРВИ в легкой форме. Ранее «МК в Питере» писал, что для них в поликлиниках открыли отдельные входы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру