Метро станет бесплатным на три дня для ветеранов войны в честь годовщины освобождения Ленинграда

Метро станет бесплатным на три дня для ветеранов войны в честь годовщины освобождения Ленинграда
Бесплатно ездить в метро ветераны смогут 26, 27 и 28 января

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на метро Петербурга три дня. Такой подарок защитникам отечества сделали в петербургской подземке в честь 78-летия полного освобождения Ленинграда от блокады.

Бесплатный проезд в метро будет действовать для ветеранов с 26 по 28 января. Как сообщили в пресс-службе подземки, воспользоваться правом бесплатного проезда смогут ветераны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест содержания в неволе в период Второй мировой войны.

Для бесплатного проезда горожанам нужно будет показать удостоверение ветерана, либо удостоверение к медали «За оборону Ленинграда», знаку «Жителю блокадного Ленинграда», или удостоверение инвалида войны и о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей.

Годовщина полного снятия блокады Ленинграда отмечается 27 января. В этом году в преддверии этой памятной даты в Петербурге откроется первый в России музей блокадной медицины. А в саму годовщину тысячи лучей осветят небо над городом у Петропавловской крепости — «МК в Питере» рассказывал об этой традиционной акции памяти, которая получила название «Блокадный свет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру