В Смольном пообещали начать строить метро в Кудрово в 2023 году

В Смольном пообещали начать строить метро в Кудрово в 2023 году
К 2024 году Петербургу обещали ранее три новых станции метро. ФОТО: Метрополитен Петербурга

Долгожданное метро в Кудрово начнут строить в 2023 году. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов во время совместного заседания с главой Ленобласти Александром Дрозденко.

Совместное строительство станции метро «Кудрово» и электродепо «Правобережное» на территории Ленобласти начнется в 2023 году. Как сообщается на сайте губернатора Северной столицы, на это из бюджета города выделят 37,75 миллиарда рублей.

Коллега Беглова Александр Дрозденко, в свою очередь, заявил, что в Ленобласти возьмутся за строительство выезда из Кудрово на Мурманское шоссе и за расширение Колтушского шоссее на участке от Суоранды до Колтушей.

Область и город также договорились усилить совместную работу по строительству пятого и шестого этапов Широтной скоростной магистрали. Эта дорога создаст новый выезд из Всеволожского района.

На словах в Смольном планы по развитию метро в городе всегда звучат оптимистично, на деле же петербургская подземка разрастается очень медленно. Так, станция метро «Новокрестовская», открытая в 2018 году, за все эти годы приносила городу одни проблемы — из-за постоянных поломок ее закрывали и в пандемию, и после. Зато, несмотря на технические неполадки, ее громко и с успехом переименовали в «Зенит». Вновь заработав к «Евро-2020», сразу после чемпионата она была закрыта и теперь работает только в дни матчей петербургского футбольного клуба, именем которого называется.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в сентябре обещал во время видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным, что к 2024 году в городе откроют три новые станции метро. Примечательно, что ранее, в июле, он обещал семь станций — шесть в Петербурге и одну в Ленобласти. Когда их увидят горожане на деле, остается догадываться.  

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру