Пригожин готов заплатить 10 млн рублей авторам позитивной песни о Петербурге

Пригожин готов заплатить 10 млн рублей авторам позитивной песни о Петербурге
В Петербурге последние недели больше всего обсуждают неубранный снег и мусор. Фото: скриншот Youtube

В Петербурге не первую неделю новостную повестку составляет нечищеный город и мусорный коллапс. После этого СМИ стали писать об информационных атаках на губернатора Петербурга Александра Беглова. К ним журналисты причисляют клип на песню Сергея Шнурова «Пока так». В ней музыкант, используя обсценную лексику, критикует Смольный за ситуацию с плохо убранными улицами Петербурга и проблемами с вывозом мусора.

После этого Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин решил объявить о проведении конкурса, призовой фонд которого составит 10 миллионов рублей. Участники конкурса должны придумать позитивную песню о Петербурге.

К предпринимателю обратились журналисты с вопросом, действительно ли Пригожин с помощью СМИ организовал информационную атаку на губернатора Петербурга Александра Беглова. Бизнесмен посоветовал представителям прессы объективно оценить ситуацию в городе с вывозом снега и мусора.

«Я не занимаюсь критикой губернатора, и я не собираюсь оправдываться, на меня и так повесили всех собак. Видимо, кому-то это удобно», — сказано в ответе, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Пригожин напомнил, что ему постоянно приписывают вмешательство в выборный процесс в разных странах и другие «грехи». При этом информационная повестка Петербурга не входит в сферу интересов бизнесмена. Именно поэтому он никак не связан с городскими СМИ.

На фоне этого скандала Пригожин призвал журналистов больше писать хорошие новости про Петербург. Для того, чтобы в городе создать позитивную повестку, Пригожин решил запустить конкурс, в котором смогут принять участие молодые авторы. Призовой фонд, а он составит 10 миллионов рублей, получат создатели самой позитивной песни, посвященной Петербургу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру