Мать скончавшейся после падения на пол 8-месячной петербурженки не стали заключать под стражу

Мать скончавшейся после падения на пол 8-месячной петербурженки не стали заключать под стражу
Девочка скончалась от тупой травмы головы

Обвиняемой по делу о причинении смерти по неосторожности собственному ребенку избрали запрет определенных действий в качестве меры пресечения. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, со 2 по 16 января мать малышки случайно выронила ее из рук на пол, и та ударилась головой. 16 января восьмимесячная девочка скончалась от тупой травмы головы. Женщину задержали в квартире на проспекте Энергетиков на следующий же день и предъявили ей обвинение, напоминает «Мойка78».

Суд избрал женщине вместо ареста запрет определенных действий: ей будет нельзя два месяца покидать дом с шести часов вечера до шести утра — исключение составит получение медицинской помощи или чрезвычайные обстоятельства. Также петербурженке запрещено пользоваться интернетом, получать или отправлять посылки, бандероли, телеграммы и письма. Не сможет она и принять участие в массовых мероприятиях, общаться с другими фигурантами дела, в том числе свидетелями. Кроме того, женщина обязана являться по вызову следователя.

Трагическая смерть ребенка на проспекте Энергетиков случилась 16 января. О семье покойной малышки известно, что она полная, но неблагополучная — мать ранее привлекалась к ответственности за невыполнение родительских обязанностей, а родительских прав на первого ребенка она была лишена.

Ранее «МК в Питере» писал, что родители бросили троих детей голодать в коммуналке на Васильевском острове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру