Смольный может ужесточить коронавирусные ограничения из-за «Омикрона»

Смольный может ужесточить коронавирусные ограничения из-за «Омикрона»
Может дойти даже до сокращения социальной активности.

Власти Петербурга прорабатывают варианты дополнительных мер на случай резкого роста заболеваемости коронавирусом. Может дойти даже до сокращения социальной активности.

Пока неизвестно понадобятся или нет более строгие коронавирусные меры. Все зависит от соблюдения уже действующих ограничений, об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио России – Петербург».

Напомним, недавно стало известно, что Петербург преодолел трехмиллионную отметку по вакцинации от коронавирусной инфекции. А вот уже в ежедневном отчете Смольного от 16 января говорится, что полностью привиты в городе только 2 миллиона 800 человек. В то же время на официальном портале «Стопкоронавирус.рф» опубликована информация, что 14 января в нашем городе полную вакцинацию COVID-19 прошли ни много ни мало, а уже 3,1 миллиона человек.

За минувшие сутки в Петербурге выявили 4132 новых случая заражения коронавирусом, что является антирекордом для города за всю пандемию. Вылечились от коронавирусной инфекции 625 человек. Не справились с болезнью 65 петербуржцев. Об этом ранее писал «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру