Уборку дворов Петербурга могут перекинуть на районные жилищные агентства, но только через год

Уборку дворов Петербурга могут перекинуть на районные жилищные агентства, но только через год
Жилищный кабинет планирует передать контроль за уборкой единому оператору Фото: МК в Питере

Принцип уборки петербургских дворов хотят изменить. Видимо, «снежные» проблемы города побудили власть начать искать решение. Теперь очистку придомовых территорий могут доверить районным жилищным агентствам, но произойдет это минимум через год.

В пресс-службе Жилищного комитета уточнили, что такие изменения нужны для более качественной уборки дворов, передал «Петербургский дневник». Там признали, что пока организация этого процесса хромает, потому что происходит по принципу лоскутного одеяла, и «никто до конца не понимает, за какую территорию отвечает».

Поэтому сейчас ведомство планирует передать контроль за уборкой единому оператору. Однако для этого его сначала потребуется создать. Считается, что это получится сделать на базе всех 18 районных жилищных агентств.

Конечно, хотелось бы надеяться, что таким образом в Петербурге жить зимой станет легче — уменьшится количество жалоб на неубранные дороги и тротуары, а местные жители станут меньше попадать на больничные койки из-за падения на льду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру