Полигон «Северная Самарка» проверят после жалоб петербуржцев на запах от свалки

Полигон «Северная Самарка» проверят после жалоб петербуржцев на запах от свалки
Петербуржцы упоминают в обращениях запах со свалки

Росприроднадзор направил в прокуратуру Ленобласти письмо о намерениях провести внеплановую проверку ЗАО «Промотходы». Об этом сообщила пресс-служба Росприроднадзора по Северо-Западу.

Поводом для проверки «Северной Самарки» послужили бесконечные жалобы местных жителей на то, что туда свозят отходы, хотя это запрещено. Объект отсутствует на схеме потоков отходов территориальной схемы обращения с отходами Ленобласти. Петербуржцы также упоминают в обращениях запах со свалки.

Кроме того, в Арбитражном суде Петербурга находится иск к «Промотходам» об утилизации «Северной Самарки», поскольку мощности объекта исчерпаны. Следующее заседание суда намечено на 19 января.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржцы смогут пожаловаться на вывоз мусора на всероссийском портале. Чтобы пожаловаться, необходимо зайти на информационный портал, загрузить фото и указать проблемный адрес. Также можно позвонить по номеру 8 (800) 551-31-20. Обращения обещают оперативно передать региональным операторам или муниципальным властям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру