Герой Довлатова: в новом фото Хованского увидели зашифрованное послание

Герой Довлатова: в новом фото Хованского увидели зашифрованное послание
На фото Хованский стоит на фоне «Крестов-2». Фото: объединенная пресс-служба судов

Пользователи соцсетей нашли в новой фотографии Юрия Хованского скрытую отсылку к произведению Сергея Довлатова. Он стоит на фоне «Крестов-2» и держит в руках пачку сигарет.

Пользователи Twitter обсуждают новый снимок блогера, который вышел из СИЗО. На фото он стоит на фоне «Крестов-2» и держит сигарету в правой руке. В левой у него пачка «Беломорканала», которая очень заинтересовала общественность. В интернете сразу же провели параллель с произведением Сергея Довлатова, который писал о молодых людях в афганском плену. После освобождения приятели уехали в Канаду. Когда один из них решил вернуться в СССР, второй попросил выслать ему фотографию, по которой будет понятно, как обстоят его дела.

«Но у меня к тебе просьба. Дай мне знак, как сложатся обстоятельства. Пришли мне фотографию. Если все будет нормально, то пришли мне обычную фотку. А если худо, то пришли мне фотку с беломориной в руке», — цитата из книги Сергея Довлатова «Записные книжки».

Пользователи отметили фотографию Хованского, назвав отсылку очень точной и тонкой. Лишь немногие удивились начитанности блогера.

Напомним, что последние полгода Юрий Хованский провел в СИЗО. Его обвиняют в оправдании экстремизма — преступление усмотрели в песне, исполненной блогером на стриме десять лет назад. 29 декабря Хованского отпустили под «запрет определенных действий». Сейчас он не может пользоваться интернетом и телефоном, а также посещать массовые мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру