Почти 100 зданий будут стоять 20 часов без горячей воды на Гражданском проспекте из-за прорыва трубы

Почти 100 зданий будут стоять 20 часов без горячей воды на Гражданском проспекте из-за прорыва трубы
Прорыв трубы с горячей водой произошел утром 13 января. Фото: Baltphoto/ Виктория Ламзина

Специалистам потребуется около 20 часов, чтобы ликвидировать последствия прорыва. Об этом сообщил ГУП «ТЭК СПб».

Работы должны быть завершены к 11:00 14 января. Во время ремонта в 96 зданий района будет ограничена подача горячей воды. Как отметили ГУП «ТЭК СПб», теплоэнергетики постараются завершить работы на Гражданском проспекте, 85, как можно раньше. Дополнительных ограничений из-за утреннего инцидента не вводилось. Отмечается, что специалисты специально дождались потепления, чтобы приступить к работам.

Прорыв трубы с горячей водой произошел утром 13 января. Как сообщили очевидцы, минивэн въехал в яму на ходу, а легковушка попала в нее, выезжая из двора. Фотографии с места происшествия опубликовали в социальных сетях. В комментариях отметился ГУП «ТЭК СПб», который сообщил, что обе машины покинули территорию аварии. Один автомобиль сделал это самостоятельно, а другой погрузили на эвакуатор. Ущерб оценили страховые комиссары, которые приехали на место.

Кроме того, водитель легковой машины, которая выезжала из двора на Гражданский проспект, проигнорировал сильное парение, после чего угодил в яму. Прорыв трубы уже локализован, а на устранение последствий специалистам понадобится около 20 часов.

Ранее «МК в Питере» писал, что «температурные качели» заставили петербургских энергетиков перейти в режим повышенной готовности. Энергетики отрегулируют температуру теплоносителя, а также скорректируют подачу тепла и горячей воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру