Более 40 грузовиков в очереди: перевозчик снега объяснил причину зимнего коллапса в Петербурге

Более 40 грузовиков в очереди: перевозчик снега объяснил причину зимнего коллапса в Петербурге
На один рейс у водителя ушло 6 часов Фото: @dimasik_blg

Водитель грузовика, который перевозит снег, объяснил одну из причин снежного коллапса в Петербурге. Он показал очередь из машин к экологичным снегоплавильным пунктам, в которой выстроились более 40 автомобилей.

Так, по словам Дмитрия, к одному из пунктов он приехал около десяти часов утра, а выгрузить снег и поехать в новый рейс получилось в четыре часа дня. Получается, только на один заход у водителя ушло шесть часов. Теперь более понятной становится и общая картина: Петербург проигрывает в борьбе с осадками не только из-за неожиданных снегопадов и припаркованных на обочинах машинах, как заявил недавно губернатор Александр Беглов, но и по причине не лучшей организации работы.

Порыв властей перейти на более экологичное обращение со снегом, безусловно, радует. Однако когда от этого, получается, страдает качество уборки, вероятно, стоит задуматься о более качественном подходе. Неясно и другое: почему, по данным некоторых СМИ, еще в ноябре Беглов подарил две снегоплавильных установки Красноярску, когда, по всей видимости, такой техники не хватает Петербургу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру