Европейские страны могут открыться для россиян весной 2022 года

Европейские страны могут открыться для россиян весной 2022 года
Страны Юго-Восточной Азии, скорее всего, останутся «под замком». Фото: canva.com

Поехать в соседнюю Финляндию петербуржцы, вероятно, смогут уже этой весной. А вот путешествия на Восток пока останутся под коронавирусным запретом.

Уже сейчас многие страны смягчают COVID-ограничения – скорее всего, процесс продолжится. Так, недавно открывшийся Израиль может облегчить въезд для привитых россиян уже в конце зимы. В то же время откроется и Европа, считает гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Прогноз поддержал и вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин. Он отметил, что в Европе действительно надеются на снятие запретов для россиян весной 2022 года.

А вот страны Юго-Восточной Азии, скорее всего, останутся «под замком». По мнению экспертов, Китай, Индонезия и Камбоджа по-прежнему не планируют пускать российских туристов в этом году.

При этом Азии такие запреты невыгодны: популярные у россиян страны потеряли миллионы долларов. Недавно вновь открыли границы Вьетнам и тайский Пхукет, но былого турпотока не удалось достичь. Так что, вполне возможно, что эти две страны пойдут на смягчение ограничений до конца марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру